Schweiztour 2014 |
||||
Vom Furkapass nach Basel vom 18.08. – 24.08.2014 |
||||
|
||||
So. 17.08.2014 |
21:45 Uhr |
Ratingen Tiefenbroich |
||
Fernbahnhof Düsseldorf Flughafen |
5 km |
|||
|
|
|||
Zugverbindungen mit Fahrradtransport (Nachtzug) |
||||
22:30 Uhr |
Abfahrt Düsseldorf |
|||
Mo. 18.08.2014 |
06:60 Uhr |
Basel |
||
10:00 Uhr |
Ankunft Andermatt |
|||
|
|
|||
10:00 Uhr |
Andermatt |
Start |
||
Hospental |
3 km |
|||
Andermatt (Stadtrundfahrt) |
8 km |
|||
Hospental |
11 km |
16 km |
||
Di. 19.08.2014 |
08:00 Uhr |
Hospental |
1. Tag |
|
|
|
|||
Postbus mit Fahrradtransport |
||||
08:35 Uhr |
Abfahrt Hospental |
|||
09:06 Uhr |
Ankunft Furka Passhöhe |
|||
|
|
|||
09:15 Uhr |
Furka Passhöhe |
|||
10:00 Uhr |
Gletsch |
10 km |
||
13:15 Uhr |
Naters |
62 km |
||
15:15 Uhr |
Zurück nach Brig zum Fahrradhändler :-( |
72 km |
||
18:45 Uhr |
Sierre |
112 km |
||
19:45 Uhr |
Miège |
117 km |
||
Mi. 20.08.2014 |
08:45 Uhr |
Miège |
2. Tag |
|
10:00 Uhr |
Sion |
20 km |
||
12:00 Uhr |
Martigny |
50 km |
||
12:30 Uhr |
Dorénaz |
55 km |
||
15:30 Uhr |
Saint-Maurice |
68 km |
||
17:00 Uhr |
Montreux |
103 km |
||
Do. 21.08.2014 |
08:40 Uhr |
Montreux |
3. Tag |
|
10:00 Uhr |
Cully |
19 km |
||
11:00 Uhr |
Lausanne |
28 km |
||
12:30 Uhr |
Cheseaux-sur-Lausanne |
42 km |
||
14:30 Uhr |
Yverdon-les-Bains |
67 km |
||
17:15 Uhr |
Estavayer-le-Lac |
91 km |
||
Fr. 22.08.2014 |
08:20 Uhr |
Estavayer-le-Lac |
4. Tag |
|
09:30 Uhr |
Delley-Portalban |
16 km |
||
12:20 Uhr |
Vinelz |
40 km |
||
13:45 Uhr |
Biel / Bienne |
56 km |
||
14:30 Uhr |
Büren an der Aare |
67 km |
||
17:00 Uhr |
Solothurn |
88 km |
||
Sa. 23.08.2014 |
09:00 Uhr |
Solothurn |
5. Tag |
|
10:30 Uhr |
Balsthal |
20 km |
||
11:40 Uhr |
Oberer Hauenstein - Passhöhe 731m NN |
30 km |
||
12:40 Uhr |
Liestal |
49 km |
||
14:20 Uhr |
Basel |
70 km |
||
Sa. 24.08.2014 |
08:30 Uhr |
Basel |
||
09:00 Uhr |
Badischer Bahnhof |
3 km |
||
|
|
|||
Zugverbindungen mit Fahrradtransport |
||||
09:30 Uhr |
Basel |
|||
Singen |
||||
Karlsruhe |
||||
Neustadt an der Weinstraße |
||||
Kaiserslautern |
||||
Bingen |
||||
Koblenz |
||||
20:05 Uhr |
Düsseldorf |
|||
|
|
|||
20:30 Uhr |
Ratingen Tiefenbroich |
5 km |
8 km |
|
Gesamtstrecke |
492 km |
|||